Click Fraud Protection

Sur les heures d’ouverture

Lundi au Vendredi  |  8 h 30 à 12 h 30  |  13 h à 16 h 30

581.318.8828

Pour toute demande

soumission@solutions-assurances.ca



Patrick Bouchard, PAA

Directeur Général - Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 581.318.8828 poste 101

patrick.bouchard@solutions-assurances.ca


Marie-Ève Labrie

Adjointe de direction

Téléphone : 581.318.8828 poste 130

marie@solutions-assurances.ca


Roxanne Barette

Souscripteur en assurance de dommages Sénior

Téléphone : 581.318.8828 poste 115

roxanne@solutions-assurances.ca


Steve Power

Souscripteur en assurance de dommages/ Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 581.318.8828 poste 127

steve@solutions-assurances.ca


Linda Jobin

Souscripteur en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 581.318.8828 poste 112

ljobin@solutions-assurances.ca


Vincent Mitraud

Souscripteur en assurance de dommages/ courtier en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 581.318.8828 poste 103

vincent@solutions-assurances.ca


Nathalie Lemay

Souscriptrice en assurance de dommages
courtier en assurances de dommages des particuliers

Téléphone : 581.318.8828 poste 123

nathalie@solutions-assurances.ca


Michael Simoneau

Souscripteur en assurance de dommages/ courtier en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 581.318.8828 poste 107

michael@solutions-assurances.ca


Audrey Gagnon

Souscripteur en assurance de dommages/ courtier en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 581.318.8828 poste 131

agagnon@solutions-assurances.ca


Elie Carbonneau

Souscripteur en assurance de dommages

Téléphone : 581.318.8828 poste 124

elie@solutions-assurances.ca


Karine Théberge-Côté

Souscripteur en assurance de dommages

Téléphone : 581.318.8828 poste 102

karinetc@solutions-assurances.ca


Katia Boivin

Adjointe de souscription

Téléphone : 581.318.8828 poste 114

katia@solutions-assurances.ca


Tara trembay

Agente de bureau

Téléphone : 581.318.8828 poste 129

soumission@solutions-assurances.ca

815 boul. Lebourgneuf, bureau 404 Québec, QC G2J 0C1